Британские дипломаты с 2020 года в Москве будут ездить только на электромобилях

27 декабря 2019

Министерство иностранных дел Великобритании планирует к 2030 г. начать использовать во всех своих иностранных представительствах только электромобили.

Как сообщили представители Foreign Office UK, основным транспортом для дипломатов станут электрокроссоверы Jaguar I-Pace. Уже в следующем году их получат посольства в 30 странах, среди которых Канада, Австралия, Бразилия и ОАЭ.

Есть в числе этих стран и Россия — в нашей стране британские дипломаты начнут пересаживаться в электромобили в апреле следующего года.

Во всех дипломатических представительствах смонтируют современные станции быстрой зарядки аккумуляторов. Чтобы не перегружать городские электросети, они будут подпитываться от эффективных солнечных батарей, установленных на крышах посольств.

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.