Существует огромное количество автосалонов, каждый из которых предлагает конкретные условия сотрудничества, сервисное обслуживание, дополнительные опции. Есть официальные дилеры, в которых можно найти лучшие варианты от мировых производителей транспортных средств.

Но на рынке много и «серых» автосалонов, с которыми лучше не сотрудничать, ведь никто не гарантирует качественного обслуживания в будущем. Чтобы выбрать компанию для покупки автомобиля, необходимо тщательно изучить реальные отзывы на сайте https://rating-salon.ru. На ресурсе только проверенная информация, которой можно на 100% доверять.

Что необходимо учитывать при выборе автосалона

Уровень обслуживания

Любой хороший автосалон дорожит своими постоянными клиентами, которые возвращаются через определенный период (3-5 лет) за покупкой новой машины. Поэтому в нем всегда качественное сервисное обслуживание, выгодные условия страховки, есть возможность заказа запчастей и прочее.

Возможность проведения тест-драйва

Идеальный вариант – при посещении салона менеджер в ненавязчивой форме начинает предлагать то или иное транспортное средство, дает посидеть в салоне, открыть капот, багажник и прочее. Официальные дилера всегда готовы провести тест-драйв автомобиля, причем в наличии могут быть несколько комплектаций одной модели, чтобы клиент смог выбрать подходящий вариант с учетом конкретных требований. Если при входе в автосалон к вам никто не подошел и не поинтересовался, что вам нужно, покупку в нем совершать нежелательной.

Рейтинг и репутация

Мировые производители автомобилей публикуют на своих официальных сайтах рейтинг дилеров. Те компании, которые предлагают самые выгодные условия, имеют «золотой» или «платиновый» статус, гарантирующий удобство и обслуживание высокого уровня. Если на официальных ресурсах нет конкретного дилера, посетите независимый рейтинг автосалонов москвы, в котором применяются достоверные критерии оценивания, основанные на реальных отзывах клиентов.

Договор о сотрудничестве

Необходимо тщательно проработать каждый пункт документа, что крайне важно, если вы не забираете машину сразу, а вносите предоплату. В договоре обязано быть указано, какая сумма осталась, сроки поставки автомобиля клиенту, штрафные санкции автосалона за задержку и прочие моменты. Должен быть пункт, в котором сказано о полном возврате предоплаты в случае форс-мажорной ситуации. Чтобы не возникло неожиданностей, дайте договор на изучение независимому юристу.