Первый дилерский центр российского автомобильного бренда Aurus откроется в деловом районе "Москва-Сити". СМИ сообщают, что салон откроется 23 августа, а ценник на седан из линейки Aurus будет стоить сильно дешевле, чем планировалось ранее.

Aurus Senat S600 уже появился в автосалоне. А вот о стоимости седана сообщает "Российская газета", указывая на две цифры - 8 и 12 млн рублей. Ранее сообщалось, что Senat S600 будет стоить 18 млн рублей. 

Аурс Сенат седан

Насколько можно понять, комплектующие для "Аурусов" пока производятся мелкими сериями - отсюда и высокий ценник. Каким образом производителю удалось бы снизить ценник - непонятно, так что, возможно, просто мониторинг реакции на объявленные цены показал, что за такую цену автомобиль просто не будут покупать.

Кроме обычного седана в продажу поступят также лимузин Aurus Senat L700 - но его стоимость пока не раскрывается. Кроме этого под заказ будут предлагаться бронированные версии седана и лимузина. О появлении в продаже остальных потенциально востребованных моделей -  минивэна Arsenal и внедорожника Komendant - речи пока не идет. 

Как сообщает "РГ", в 2019-2020 годах автомобили Aurus будут собирать на мощностях ФГУП "НАМИ", позволяющие выпускать всего 150-200 машин в год. Так что удешевления существующих и появления новых моделей ждать не приходится. В 2021 году обещают подключить к производству завод Sollers в Елабуге, что позволит увеличить объемы выпуска до 5000 единиц в год. Возможно тогда "Аурусы" станут доступнее.