В Киеве, с 4 по 7 июня прошла 31-я агровыставка АГРО-2019, на которой были представлены новинки и популярной авто- и спецтехники для агропромышленного комплекса.

Завод спецтехники Техкомплект уже во второй раз принял участие в работе выставки, которая по праву заслужила звание лучшей национальной агровыставки. Именно здесь представлена новая и популярная аграрная спецтехника https://thk.kiev.ua/ – Украина и все ее области ежегодно съезжаются на это выставочное мероприятие, которое одновременно является и важнейшим маркетинговым событием, и ярмаркой-продажей, и сельскохозяйственным праздником по случаю окончания посевных работ.

Спецтехника в Украине

На АГРО-2019 Техкомплект традиционно представляет два вида своей основной продукции, выпускаемой в нашей стране, - это новые самосвалы и топливозаправщики-бензовозы собственного производства (напомним, что мощности завода расположены в Полтавской и Киевской областях).

Стенд Техкомплект находился на парковочной площадке, у центрального входа, в специальной экспозиции «Продажа спецтехники Украины». Здесь можно было получить информацию о стоимости представленных экспонентов, а также познакомиться со всем модельным рядом техники, которая предлагается заводом.

Самосвалы от Техкомплект – техника для небольших агрохозяйств

Самосвальные кузовы от Техкомплект устанавливаются на среднетоннажные шасси с GVW 7-10 т. Кузов для самосвала рассчитан в базовой комплектации на 4 т сыпучего груза и с однорядным бортом – до 5,9 куб.м объема груза. Разгрузка кузова – 3-сторонняя, то есть, гидроцилиндры помогают наклонить кузов самосвала влево, вправо или назад. Такая модель как нельзя лучше подходит для работы самосвала в качестве зерновоза.

Спецтехника

Наибольшим спросом пользуются бюджетные самосвалы 4-тонники от Техкомплект, рассчитанные на транспортировку 4 т груза объемом 9,6 куб.м, установленные на ГАЗ-3309 и для получения большего объема кузова оснащенные надставными бортами. Именно такая модель из года в год популярна у аграриев, так как, благодаря недорогому шасси, имеют наименьшую цену, но, при этом, объем кузова за счет надставных бортов больше. Этот самосвал стоит 960 тыс. грн (цена на июнь 2019 г.), тогда как аналогичный самосвал, но без надставных бортов (5,9 куб.м) и на базе IVECO Daily обойдется покупателю в 1,35 млн грн. Оба упомянутых самосвала имеют грузоподъемность 4 т. На тонну больше сможет перевезти аналогичный самосвал, если кузов установить на белорусское шасси МАЗ-4371 «Корнет».

Бензовозы от Техкомплект: транспортировка и учет топлива

Сразу два автотопливозаправщика от Техкомплект были представлены на АГРО-2019:

  • Автоцистерна 5,5 кубометров на базе МАЗ-4371 «Корнет»
  • Автоцистерна 5 кубометров на базе JAC N82.

Собственное производство автоцистерн для нефтепродуктов на заводе Техкомплект может предложить купить автотопливозаправщик для транспортировки и учета светлых нефтепродуктов объемом от 4 до 20 кубометров. Установка на выбранное шасси выполняется также на заводе Техкомплект.