В последнее время желание купить качественный сабвуфер в машину — это даже не из разряда роскоши, поскольку музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Проводя в дороге долгое время, нужно как-то избавить себя от скуки, поэтому в салоне автомобиля должна находиться качественная акустическая система.

Именно поэтому желание приобрести качественную автоакустику возникает у каждого автолюбителя, который выполнил шумоизоляцию автомобиля, а также приобрел хороший усилитель. Сделать все нужные приобретения можно на сайте spartamarket.ru, где представлен огромный выбор автозвука от ведущих мировых производителей. Качественную акустическую систему невозможно представить себе без сабвуфера.

Пассивные сабы

Каждый меломан знает, что сабвуфером называют акустическую систему, которая воспроизводит звуки низких частот. Диапазон таких частот находится в пределах 20-65 Гц. Благодаря сабвуферу звучание в машине обретает такую глубину и детализацию. Последняя, кстати, зависит во многом от качества продукции. В этом плане эффектно выглядят сабвуферы известного бренда Alphard, который имеет безупречную репутацию. Отдельного внимания заслуживают такие показатели акустики данной марки как детализация звучания, отсутствие искажений, долговечность.

Все сабвуферы делятся на пассивные и активные модели. Первые не имеют встроенного усилителя мощности, поэтому подключение осуществляется параллельно с основными элементами стереосистемы.

Сабвуфер в багажник

Тонкости выбора пассивного сабвуфера

Едва ли не единственным недостатком, которым обладают пассивные сабвуферы, стоит назвать лишь необходимость дополнительной покупки усилителя, потому что в комплекте поставки идет лишь низкочастотный динамик. В принципе, то же самое касается и качественного аудиокабеля.

Не стоит экономить на установке, если вы никогда не делали это, то лучше доверьте эту задачу профессионалу. Стоит отметить, что для того, чтобы звучание было достойным, необходимо правильно их установить, несмотря на то, что слух человека не может определить откуда направлены низкие частоты, все же очень большое значение имеет правильно выбранное место в салоне. К тому же бывают случаи, когда нужно будет рассчитывать точный размер саба, потому что в машине недостаточно места для его установки. В самых сложных случаях потребуется заказ отдельного изготовления корпуса для колонки.

Богатый ассортимент пассивных сабвуферов от ведущих производителей можно найти по ссылке https://spartamarket.ru/catalog/sabvufery/passivnye/, где вам помогут с выбором и установкой автоакустики.