ОТТС на новую Mazda3 появилось в открытой базе Росстандарта. Согласно опубликованным данным, седан и хэтчбек Mazda3 нового поколения будет оснащенным знакомыми по старой версии двигателями и получат только передний привод.

мазда3 новое поколение

Речь идет двух "атмосферниках" Skyactiv - объёмом 1,5 литра и мощностью 120 л.с., а также объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. В пару к ним будут предложен "автомат", а для менее мощного варианта - ещё и МКПП на 6 ступеней. 

В базовой комплектации будут доступны 7 подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, омыватель фар, аудиосистема. Опционально - адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары, электропривод водительского сиденья, кожаный салон и камеры кругового обзора. На новой Mazda3 можно будет использовать 16- и 18-дюймовые колесные диски.  

мазда 3 салон 2019

Сообщается, что продажи Mazda3 нового поколения на российском рынке могут начаться сразу после вступления ОТТС в силу - в конце июня. Сначала к дилерам должен поступить хэтчбек с "младшим" двигателем, а затем, ближе к осени, седан и хэтч с 2,0-литровым мотором.

Можно отметить, что анонсированный ранее инновационный двигатель Skyactiv-X, который японский производитель обещал ставить на новое поколение Mazda3, пока недоступен. Этот мотор при объёме 2.0 литра и мощности 181 л.с. заявлен как самый экономичный, но, как видим, для продажи в России он даже не заявлен.