Джеймс Бонд в новом фильме "Бондианы" будет ездить на электрокаре. Конечно, это будет не простой электрокар - это традиционно будет Aston Martin. А точней - один из автомобилей из ограниченного выпуска Aston Martin Rapide E стоимостью 250 000 фунтов стерлингов. 

Aston Martin Rapide E

При этом, как пишут британские СМИ, в фильме будет снят именно самый первый экземпляр, выпущенный автопроизводителем. Конкретно над экземпляром, который будет снят в фильме, в Aston Martin сейчас работают вместе с режиссером нового фильма "Бондианы" Кэри Фукунага. Понятное дело, что обещают много крутых фишек, гаджетов и тому подобное.

В отличии от модели DB10, на которой Бонд ездил в предыдущей фильме "Спектр" (он был выпущен в единственном экземпляре), всего будет выпущено 156 экземпляров Rapide E - это будет коллекционная серия. Сама модель была презентована еще в 2015 году.

Aston Martin Rapide E

Электрический седан будет оборудован аккумулятором на 64 кВт/ч и 800 вольт, который будет "питать" два электродвигателя с общей мощностью 603 л.с. Разгон до первой "сотки" - менее четырех секунд, а максимальная скорость составляет 155 миль в час (почти 250 км). Одной подзарядки Бонду на Aston Martin Rapide E должно хватать примерно на 320 км. 

Аккумулятор Aston Martin Rapide E 1

Интересно, что решение о том, чтоб пересадить знаменитого шпиона на электрокар связано не столько с какими-то сценарными идеями, а по желанию нового режиссера фильма Кэри Фукунага, который является ярым сторонником борьбы за экологию. 

Пятый фильм "Бондианы", который пока получил рабочее название Shatterhand, станет последним появлением актера Дениэла Крейга в роли Бонда. Стоит отметить, что Aston Martin вернулся в "Бондиану" вместе с появлением в нем Крейга - в фильме Casino Royale 2006 года. Всего автомобили Aston Martin были представлены в 7 из 24 фильмов "Бондианы".