"АвтоВАЗ" объявил о новой базовой комплектации "Весты", появление которой призвано сделать автомобиль этой марки доступней. Lada Vesta "без наворотов" теперь будет стоить дешевле 600 тыс. рублей.

Новая комплектация получила говорящее название Standard и заменила версию Classic. Что касается ценника, то он стал ниже на  20–51 тыс. рублей - в зависимости от того, о каком кузове речь. 

Сразу стоит отметить, что базовая комплектация "Весты" во всех кузовах получила один двигатель - объёмом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. В пару к нему идет МКПП. 

lada vesta

Самым доступным стал седан, комплектация Standard которого будет стоить 594 000 рублей. Такая версия получила две подушки безопасности, систему стабилизации, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, зеркала с электроприводом и обогревом, штампованные 15-дюймовые колесные диски и т.д. 

А вот универсал так дешево не купить, поскольку в базе он будет продаваться только с пакетом Start - в результате стоить это всё будет 676 000 рублей. К комплектации, которую мы описали для седана, добавятся кондиционер, обогрев передних сидений, охлаждаемый перчаточный ящик, рейлинги на крыше и спойлер над задней дверью.

Lada Vesta SW Cross также получила новую комплектацию под названием Comfort по цене от 779 900 рублей. Плюс к тому, что описано выше, эта версия включает задние дисковые тормоза, задний парктроник, датчики дождя и света, круиз-контроль и ограничитель скорости, мультируль, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и ряд других опций.