Россия, Москва, 15 января 2019 года – Компания «АВИЛОН» Jaguar Land Rover достигла рекордных результатов продаж по итогам 2018 года: всего было реализовано 867 автомобилей, что на 9,5% больше прошлогодних показателей и на четверть выше продаж за 2016 год.

Компания «АВИЛОН» Jaguar Land Rover стремительно возвращается в лидеры рынка

«АВИЛОН» демонстрировал стабильный и уверенный рост продаж на протяжении всего года. За период с августа по декабрь Компанией реализовано 424 автомобиля, что в среднем составило 85 автомобилей Jaguar Land Rover в месяц, а за период с января по июль - реализовано 443 автомобиля, что в среднем составило 63 автомобиля в месяц. Таким образом, среднемесячные продажи «АВИЛОН» за последние 5 месяцев года выросли на 35%.

В декабре «АВИЛОН» установил очередной рекорд, выдав клиентам 98 автомобилей Jaguar Land Rover, что позволило окончательно закрепить лидирующие позиции в бренде.

По словам Директора по продажам Игоря Назарова, такой стремительный рост обусловлен в первую очередь изменением подхода к продажам в целом. «Мы взвешивали и корректировали как стратегию в долгосрочной перспективе, так и краткосрочные тактические действия, направленные на анализ конкурентов, ценообразования, методов и процессов работы. Стали более гибкими и обучаемыми, начали использовать лучшие практики.» - комментирует Игорь, - «Мы усовершенствовали подход к работе со складом автомобилей, что позволило нам сбалансировать его состав и оборачиваемость, стали агрессивнее, креативнее, смелее. С точки зрения тактических рекламных кампаний и PR, на мой взгляд, нам не было равных во второй половине года. Все это привело к значительному росту трафика, который мы смогли успешно реализовать в продажи. Команда менеджеров отдела продаж сильно обновилась, но, несмотря на это, мы показали существенное повышение эффективности, достигнув показателя конверсии звонка в продажу 9,5%. Все это позволяет нам смотреть с оптимизмом в 2019 год, мы готовы и будем бороться за лидерство в бренде, для этого у нас все есть

**

«АВИЛОН» является одним из сильнейших игроков авторитейла. Сильная команда профессионалов сумела сохранить стабильные показатели дилерского центра в период ценовых колебаний и неустойчивого курса валюты, и теперь моя задача – не только укрепить позиции «АВИЛОН» Jaguar Land Rover но и вывести их на новый уровень, - комментирует Игорь Назаров - Бренд Jaguarвыпустил первый электрический кроссовер I-PACE, продажи которого уже стартовали в конце 2018 года. Для поклонников бренда LandRoverстал доступен предзаказ нового RangeRoverEvoque. С выходом новинки и возможностью контрактования мы планируем охватить новые сегменты рынка и привлечь дополнительную аудиторию».


Авилон
Сайт: http://avilon.ru/