Если собрать информацию о планах Ульяновского автозавода на 2019 год, то поклонникам марки стоит ожидать как минимум трех обновлений для существующих моделей. Некоторые - давно ожидаемые.

Так "УАЗ Патриот" все таки получит обещанный автомат. правда, судя по всему, версия с АКПП появится в продаже не в первой половине 2019 года, в осенью.

Как и планировалось, "Патриот" получит "автомат" на 6 скоростей от бельгийской компании Punch Powertrain - это будет Punch 6L50. Данная версия "Патриота" получит двигатель ZMZ объёмом 2,7 литра и мощностью 150 л.с.

Punch 6L50

АКПП увеличит и ценник на соответствующую версию внедорожника. Предварительно к базовой стоимости прибавится 60 000 - 100 000 рублей. Сейчас, напомним, в комплектации "Классик" цена "УАЗ Патриот" составляет 784 000 рублей. Не исключено, что базовая версия не будет оснащаться "автоматом", так что прибавлять цифры стоит к "старшим версиям". Максимальная комплектация пока продается 1 064 000 рублей.

Так что же ульяновцы подтвердили работу над спецвыпусками "Буханки" и "Хантера". Точные даты их появления пока не называются, но, судя по всему, речь идет об экспедиционных версиях, схожих с той, что была выпущена для "Патриота".

Оранжевый УАЗ Патриот

Если это так, то новинки получат набор дополнительных опций - блокировку дифференциала заднего моста, защиту порогов и рулевых тяг, багажник на крыше, лебедку (у "Патриота" это "Спрут 9000 Спорт") и лестницу на задней двери. Это, скорей всего, появится в базовой версии. Опционально в этом случае станут доступны также кондиционер, дополнительный отопитель салона и мультимедиа-система с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Кстати, экспедиционный «Патриот» получил эксклюзивный оранжевый цвет кузова. Если для "Буханки" и "Хантера" будут применены те же наработки, то они могут так же стать оранжевыми.