Самым интересным из юбилейного отчета Continental показался тот факт, что благодаря деятельности в рамках ЭкоШинСоюза, соучредителем которого является калужский завод, за последние два года собрано и переработано более 8 тысяч тонн отработанных шин.

Continental

Есть и другие интересные цифры. так сообщается, например, что на данный момент команда завода насчитывает более 1 тысячи специалистов. А в линейку выпускаемы шин входит более 300 наименований.

"Кроме того, всего за пять лет работы калужскому подразделению удалось заслужить великолепную репутацию в глобальной производственной сети Continental, так что мнение экспертов завода высоко ценится и на других 22 предприятиях концерна", – говорит Бернхард Трилкен, вице-президент Continental.

Continental_Бернхард Трилкен

Шины, произведенные заводом Continental в Калуге, используются ведущими мировыми автопроизводителями, в числе которых Volkswagen, Renault, Ford, Nissan, Toyota. Продукция отправляется на экспорт в 24 страны Европы, Азии и Северной Америки. 

Калужское подразделение Continental принимает серьезные меры для защиты окружающей среды, в том числе на заводе установлено современное оборудование, сокращающее промышленное потребление водных ресурсов, и применяются очистительные сооружения, благодаря которым вода в производстве используется повторно. 

Соучредителем ЭкоШинСоюза калужский Continental стал в 2017. Организация создана с целью стимулирования развития системы утилизации отработанных шин в России.