УАЗ подтвердил старые планы по выпуску внедорожника УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач и время, когда данная опция станет доступной. Сейчас "Патриот" продается с безальтернативной МКПП на 5 скоростей.

УАЗ Патриот

Как и планировалось, "Патриот" получит "автомат" на 6 скоростей от бельгийской компании Punch Powertrain. Доступной для ульяновского внедорожника АКПП станет уже в первой половине 2019 года. СМИ сообщают, что данную информацию подтвердил ещё раз руководитель и совладелец группы Sollers Вадим Швецов. 

«Отличный шестиступенчатый гидромех. Я уверен, что продукт будет пользоваться спросом», – приводятся слова главы Sollers.

20 сентября должен стартовать выпуск обновленного внедорожника УАЗ «Патриот» 2019 модельного года. Уже известно, что новый "Патриот" получит новый, более мощный двигатель. К 2,7-литровому бензиновому мотору мощностью 135 л.с. добавится аналогичный вариант мощностью 150 л.с. - это же мотор, что ставится на УАЗ "Профи".

Из других обещанных опций можно отметить улучшенную шумоизоляцию, перенастроенный микроклимат в салоне и ручки на стойках кузова, за которые можно будет держаться при посадке в салон. По некоторой информации, получит передний мост от того же УАЗ "Профи".