УАЗ "Патриот" уже в следующем году получит новый, более мощный двигатель и автоматическую коробку передач. А в течение двух лет этот внедорожник должен быть модернизирован ещё по ряду параметров.

УАЗ

АКПП можно будет установить в качестве опции - и это будет "автомат" на 6 скоростей от бельгийской компании Punch Powertrain (хотя компания больше известна, как производитель CVT). Сейчас "Патриот" продается с безальтернативной МКПП на 5 скоростей.

Что касается нового двигателя, то к 2,7-литровому бензиновому мотору мощностью 135 л.с., который ставится на "Патриот" сейчас, добавится аналогичный вариант мощностью 150 л.с. Собственно, мы уже писали об этих планах ульяновцев по оснащению "Патриота" новым двигателем - этот тот же мотор, что ставится на УАЗ "Профи".

Так же сообщается о новой системе охлаждения двигателя. Дизайн, судя по всему, "не пострадает": ранее были обещаны только небольшие изменения в салоне - ручки на стойках кузова, за которые можно будет держаться. Также обновлённый внедорожник, по некоторой информации, получит передний мост от того же УАЗ "Профи".