Первое официальное изображение кроссовера Aurus Komendant появилось в Сети. Полноразмерный внедорожник должен стать очередной премьерой проекта "Кортеж" - после лимузина, седана и минивэна. 

Aurus Kommendant Кроссовер Aurus Komendant

О кроссовере известно, что он будет сделан в едином дизайне с другим автомобилями линейки Aurus - ранее сообщалось, что в едином дизайне выполнена передняя часть автомобилей. Это не считая того, что все они собраны на одной платформе.

Напомним, сам проект "Кортеж", из которого вырос бренд Aurus, начинался с инициативы по созданию Единой Модульной Платформы (ЕМП) для выпуска российских автомобилей. Кроссовер Aurus Komendant имеет внутреннее название ЕМП-4124, а, скажем, Aurus Senat limousine - ЕМП-41231SB.

Поэтому если сравнить "передки", скажем, кроссовера, седана и мнивэна Aurus (на фото), то видно, что решетка радиатора по дизайну совпадает практически полностью. Фары близки по стилю, хотя по понятным причинам имеют несколько разную форму и размеры.

РРешетка радиатора кроссовера, седана и минивэна Aurus Решетка радиатора кроссовера, седана и минивэна Aurus

Скорей всего "Коммендант" и "Сенат" будут оснащаться и одинаковыми двигателями - это бензиновый наддвуный двигатель V8 объёмом 4,4 литра, который работает в паре с АКПП на 9 ступеней. Автомобиль также получил дополнительный электромотор, так что в сумме мощность двух двигателей составляет 600 л.с.