Газель – грузовик коммерческий и немыслимо популярный в грузоперевозках. А грузоперевозки сейчас требуются повсюду - различные доставки и поставки на недалекие расстояния, переезды и многое другое.

Грузоперевозки на личной

Вы решили грузоперевозками заняться, раз это дело выгодное. Для начала машину надо купить и только потом на ней можно будет ездить. Чтобы, скажем, купить газель некст в спб, как и в другом городе) - надо найти хорошего продавца. Даже сам производитель в этом случае советует обращаться к официальным дилерам - это просто выгодней.

Итак, вы располагаете непростым личным автотранспортом по имени Газель грузовая. С чего начать? Напечатали визиток, дали объявления бесплатные на интернет-досках и даже в газетку местную, а потом еще взяли рекламную газету и позвонили по магазинам – вдруг ваши услуги окажутся сиюминутно востребованными? А некоторые и сайты арендуют либо заказывают собственные.

У работы частного грузоперевозчика на Газели есть плюсы, но и горьких минусов хватает. Сначала, как водится, про хорошее:

  1. Если ваш телефон раскрутился и сайт вниманием не обделен – заказы будут сыпаться часто – еле успеете разрулить. Но 50-60 т.р. заработаете наверняка за месяц.
  2. Не потребуется огромных капиталовложений в сферу перевозок – визитки стоят копейки, объявления в газете – чуть дороже, а сайт по мере отсутствия необходимости продать можно либо в аренду сдать. Газель же ваша собственная, захотели – продали.
  3. Для работы нужен абсолютный минимум – Газель, с мощной батареей телефон и права с категорией В. Ну и пачка визиток.
  4. Сломанную Газель недолго починить – запчасти продаются широко, руки на месте и автосервисы – тоже. Дорогостоящими запчасти на Газель назвать нельзя.
  5. С предлагающими свои услуги людьми у вас возможен бартер (вы им перевезете – они вам машину отремонтируют, скажем).

Но моменты неприятные в данном автобизнесе есть тоже:

  1. Раскручиваться можно долго, можно и не раскрутиться до желаемых высот.
  2. Если вы Газель купили специально, но автомобиль подержанный – поломки могут стать частыми. А поломка может повлечь срыв срока доставки, отрицательный отзыв и прочие недовольства понадеявшихся на вас клиентов. А еще ремонты сами не бесплатны.
  3. Для Газели нужен гараж либо хотя бы парковочное место, а машина все-таки грузовая и большая.

Конечно, со временем востребованность ваша может зашкаливать, и клиенты на руках вас носить будут. Но 100% гарантированного успеха не ждите на ровном месте – как и, впрочем, везде. Главное - газель дает возможность работать.