Российские продажи обновленной версии кроссовера Hyundai Tucson стартуют уже в августе. Для России это первое обновление после начала продаж третьего поколения кроссовера в 2015 году.

Премьера этой версии Hyundai Tucson состоялась в марке на автосалоне в Нью-Йорке. Среди изменений - небольшой редизайн передней части автомобиля и ряд новых функций для удобства пассажиров.

Hyundai Tucson в Нью_Йорке

Так, например, появился USB-порт для зарядки мобильных телефонов во втором ряду, пассажирском. Так же модель получила модуль беспроводной зарядки мобильных устройств по стандарту Qi. Сменил своё местонахождение экран мультимедиа - он поднят выше на передней панели.

Что касается экстерьера, то изменения традиционные для большинства такого рода плановых рестайлингов. Поменяется передний бампер, он станет чуть крупнее. Появится новая решетка радиатора в фирменном стиле Hyundai. Ну и новое исполнение получат передние и задние фары.

Так же во время премьеры сообщалось, что немного изменятся наконечники выхлопной трубы, появятся новые колесные диски, а в салоне поменяются сиденья. Дошли ли эти презентационные обновления до серийной версии - пока не очень понятно. 

Новая версия Hyundai Tucson не получит новых двигателей, здесь только одно изменение - в паре с дизельным мотором объёмом 2,0 литра и мощностью 185 л.с. теперь будет идти "автомат" на 8 ступеней, а не на 6, как раньше. Кроме него, остаются доступными так же модификации с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 149 л.с. и турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью 177 л.с.

  • 2 Hyundai Tucson 2019
  • 4 Hyundai Tucson 2019
  • 1 Hyundai Tucson 2019
  • 3 Hyundai Tucson 2019
  • 5 Hyundai Tucson 2019

Продажи нового Hyundai Tucson, судя по всему, начнутся сразу после премьеры новинки на Московском автосалоне, где компания заявлена как участник. Заметим, Hyundai Tucson входит в топ-3 моделей корейского производителя на российском рынке - вслед за седаном Solaris и кроссовером Creta.