Две новых возможности получит рейстайлинговая версия Lada 4x4, которая будет собрана на новой платформе. Внедорожник "получит право" возить за собой прицепы и заправляться 92-м бензином.

Рестайлинговая Lada 4x4 получит новый салон, разрешение заправляться  92-м бензином и возить прицеп

О таких новшествах сообщают СМИ со ссылкой на базу Росстандарта, в которой появилось ОТТС на обновленную Lada 4x4. Напомним, новинка на рынке ожидается не ранее 2021 года, а то и позже. При этом первые экземпляры модели обещают показать уже в этом году на Московском автосалоне. 

Вообще от рестайлинга Lada 4x4 ждут больше изменений. Например, ожидается, что будет сильно переделан салон автомобиля - появится новая панель приборов, кресла и материалы отделки. Но точно пока стало известно именно об этих двух изменениях.

Итак, производитель официально разрешит заправляться бензином АИ-92. Пишут, что для этого силовая система внедорожника была модернизирована - теперь ставятся новые форсунки Bosch. 

Интересно, что часто можно услышать от владельцев этого автомобиля, что он и так прекрасно ездит на 92-ом. Тем не менее, это делалось на свой страх и риск, теперь же - разрешено официально. Напомним, на Lada 4x4 ставится двигатель объёмом 1,7 литра и мощностью 83 л.с. 

Второе изменение, верней, дополнение - официальное разрешение ездить с прицепом, которое получила пятидверная версия Lada 4x4. Тут стоит напомнить, что сейчас буксировка разрешена только для "трехдверки". Теперь обе версии имеют одинаковые разрешения на буксировку прицепа массой 300 кг, если он не имеет тормозной системы, и 600 кг, если таковая есть.