Прежде чем начать разговор о важности гидравлических экскаваторов в строительной области, давайте откатимся назад во времени до того момента, когда это тяжелое оборудование еще не было изобретено.

Почему экскаваторы стали самым востребованным оборудованием в строительстве

Представьте себе, сколько времени тогда требовалось для создания фундамента большого здания или сколько нужно было человек, чтобы выкопать тысячи кубических метров. А также давайте задумаемся о том, как трудно было выкапывать тысячи километров земли, чтобы проложить воду, электричество или канализацию. Если бы изобретатели и инженеры не спроектировали экскаватор, то кто знает, какой сейчас была бы строительная отрасль. Будем благодарны сэру Армстронгу за его новаторскую идею гидравлической лопаты. Мир нуждался не только в трудолюбивых людях, которую выполняют работу, используя собственную физическую силу, но также и в людях, которые изменяют мир с помощью своих изобретений.

Самая ранняя зарегистрированная гидравлическая лопата была спроектирована и изготовлена в 1882 году британской компанией с названием “ Sir WG Armstrong and Co”. Но в 1897 году компания “Kilgore Machine” из Миннеаполиса в Минессоте также запатентовала подобную гидравлическую лопату.

Что такое гидравлический экскаватор?

Это тяжелое оборудование, которое предназначено для использования в строительстве с целью копания почвы и горных пород. Но знаете ли вы, что гидравлические экскаваторы могут также использоваться для разламывания бетона, сверления отверстий в земле и даже резки сталей, так как у них для этого существует много приспособлений. Гидравлические экскаваторы – это сверхсильные машины, поскольку они управляют рабочим весом не менее 9 тонн или даже выше. Это возможно благодаря использованию гидравлической системы, создающей гидравлическую силу для управления механическим рычагом машины.

Роль гидравлических экскаваторов в строительстве

Строительная инженерия постоянно развивается, стремясь упростить и ускорить разработку сооружений, мостов, дорог и других инфраструктур. И проектирование такого тяжелого вида оборудование как гидравлические экскаваторы способствует росту строительной отрасли. Они позволили освободить людей от ручного труда при рытье твердых слоев почвы, а ведь человеку не всегда удается выполнить эту задачу даже с помощью лопаты, не говоря уже о пределах его выносливости и физической силы. Данная техника также в огромной степени уменьшает время выполнения земляных работ.

Возьмем, к примеру, современные гидравлические экскаваторы Hyundai, которые по праву можно считать достоянием инженерного мастерства в строительстве.

Компания Hyundai является мировым лидером на рынке крупных гидравлических экскаваторов, а также производит запчасти для техники Hyundai. Экскаваторы компании – это сложные машины, которые отвечают всем сегодняшним задачам горного дела. Они имеют различный размер, который соответствует различным потребностям, обеспечивают загрузку и демпинг с минимальным количеством циклов. Большие размеры ковшей и высокая скорость работы экскаваторов Hyundai делают их одними из самых эффективных машин в строительстве.

Гидравлические экскаваторы являются, пожалуй, наиболее используемым оборудованием в строительстве. Современные экскаваторы Hyundai позволяют осуществлять следующие задачи:

  • Копание траншей, отверстий и фундаментов;
  • Сноc;
  • Обработка материалов;
  • Общий озеленение;
  • Резка с помощью гидравлических приспособлений;
  • Лесные работы;
  • Подъем и установка труб;
  • Добыча открытым способом;
  • Работы по углублению дна.

Эффективность затрат является одним из самых важных параметров экскаваторов. Машины Hyundai обеспечивают одну из самых дешевых стоимостей за загрузку/перемещение материалов в своем классе. Кроме того, низкие расходы на эксплуатацию и длительный срок службы машин обеспечивают дополнительную экономию средств.