Современные автомобили заметно прибавили в мощности и имеют впечатляющие скоростные показатели. Для любого транспортного средства важна хорошая управляемость и надёжное сцепление с дорожным полотном.

Выбор летней низкопрофильной резины

Низкопрофильная резина отвечает всем этим требованиям и позволит уверенно чувствовать себя на дороге в любую погоду. Увеличение ширины покрышки гарантирует более надёжное сцепление с поверхностью, а снижение высоты профиля обеспечивает устойчивость на поворотах. Установка такой резины будет нужна не только для спортивных машин, и эти покрышки подойдут для большинства автомобилей среднего класса.

Особенности низкопрофильной резины

Многие автовладельцы не задумываются о приобретении низкопрофильных шин по причине недостатка информации. В подобных моделях увеличена ширина покрышки, что гарантирует устойчивость автомобиля при любом режиме движения. Для приобретения такой комплектации лучше обратиться в крупный интернет магазин шин, что значительно упростит выбор. Кроме того, низкопрофильная резина и большие колёсные диски делают внешний вид автомобиля более впечатляющим, что широко используется при выполнении тюнинга.

Низкопрофильные шины – покрышки с относительно небольшой высотой профиля и увеличенной шириной. Обычно такая резина жёстче и рассчитана на скоростную езду по качественному дорожному покрытию. Соотношение высоты и ширины профиля в этих моделях составляет 55% и менее. Низкопрофильные шины при всех своих преимуществах имеют и некоторые недостатки. Их динамические характеристики не позволяют добиться полноценной амортизации при наезде на ямы или кочки, а увеличенная ширина делает их более шумными при движении.

Классификация низкопрофильных шин

Автомобильную резину следует подбирать не только по ходовым качествам транспортного средства. Состояние дорожного полотна имеет решающее значение при выборе покрышек. Все шины обладают маркировкой, по которой можно легко определить их назначение. К низкопрофильным относятся такие типы покрышек:

  • Performance – классические низкопрофильные шины.
  • High performance – спортивная авторезина с более широким профилем.

Низкопрофильные шины отличаются от стандартных высоким скоростным индексом. Показатели режима движения в таких моделях начинаются от 210 км/ч, а спортивная резина обеспечивает уверенное управление автомобилем на скорости более 240 км/ч. Хорошее сцепление с дорожным полотном гарантированно и на меньших скоростях, что обеспечивает безопасную эксплуатацию автомобиля.

Выбор спортивных покрышек

Повышение управляемости транспортам средством важно для каждого водителя. Сегодня низкопрофильную резину ставят не только на машины премиум класса. Такой тюнинг можно встретить на многих автомобилях средней ценовой категории. Среди наиболее востребованных моделей стоит выделить следующие шины:

  • HANKOOK Ventus S1 evo2 K117A – имеет сбалансированные динамические характеристики и не уступает более дорогим моделям премиум класса.
  • Pirelli PZero Rosso Asimmetrico 95Y – отлично подходит для скоростных автомобилей и обеспечивает надёжное сцепление с дорогой при любых погодных условиях.
  • Michelin PILOT SPORT 4S – имеет высокую курсовую устойчивость и большой эксплуатационный ресурс, что делает её подходящей для установки в спорткары.

Сегодня ассортимент низкопрофильных покрышек представлен ведущими мировыми производителями. Этот сегмент рынка пользуется возрастающей популярностью и купить шины в интернет магазине можно для любой марки автомобиля. Низкопрофильные шины отлично подойдут для езды по хорошим дорогам и позволят продемонстрировать весть потенциал автомобиля.