Стало известно, как выглядит минивэн из линейки автомобилей "Кортеж" - он попал в кадр журналистам телеканала "Россия 24" во время интервью с главой Минпромоторга Денисом Мантуровым. 

Минивэн Aurus Arsenal

Напомним, именно он курирует всю эту историю с новым отечественным автомобильным брендом Aurus - так официально называется марка. Конкретно минивэн получил название Aurus Arsenal. Машина появляется в сюжете телеканала буквально на несколько секунд  - возможно, случайно, поскольку официально пока подробностей о модели не сообщалось.

Журналисты сразу отметили, что дизайн того экземпляра, который попал в кадр, отличается от эскизов из базы Роспатента. По крайней мере передняя часть, которая видна на экране, выглядит несколько иначе. Например, сразу бросается в глаза увеличенная по высоте решетка радиатора и, соответственно, иначе оформленный передний бампер.

А вот профиль минивэна выглядит примерно так, как планировалось. Видно, что в "живой" версии остались стойки с треугольными окошками впереди и сдвижные двери сзади. В остальном можно сделать вывод, что задумка осуществлена как и планировалось. 

Подразумевалось оснащение полноприводного минивэна базовым турбомотором объёмом 2,2 литра и мощностью 245 л.с., либо битурбированным V8 мощностью 598 л.с. Двигатели будут работать в паре с 9-ступенчатой АКПП R239 разработки российской компании КАТЕ. 

Напомним, в модельный ряд бренда Aurus планировалось включить лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Лимузин был показан на инаугурации президента, седан близок к нему по всем параметрам кроме размеров, о минивэне стало известно сейчас. Нераскрытым остается только внедорожник. Все модели названы в честь башен Кремля.