Новый внедорожник KIA Telluride, производство которого должно стартовать в этом году, будет максимально близок к одноименному концепту, представленному ранее. Такое решение приняло недавно руководство корейской компании. 

  • KIA Telluride концепт 2
  • KIA Telluride концепт 1
  • KIA Telluride концепт 3
  • KIA Telluride концепт 4

Напомним, сам концепт был показан 2 года назад, а в этом году, на автосалоне в Детройте, корейская компания пообещала, что KIA Telluride скоро пойдет в серию. Однако всё это время было непонятно, как будет выглядеть новинка, поскольку в доступе были только шпионские фотографии с тестов, где модель была запечатлена в плотном камуфляже.

Судя по всему, "начинка" так же перейдет из концепта в серию. Прототип KIA Telluride был представлен с гибридной установкой, основой которой является двигатель V6 объёмом 3,5 литра и общей мощностью 400 л.с. 

Сообщается так же, что внедорожник будет собираться на том же шасси, что и модель KIA Sorento Prime. Но новинка явно будет больше - длина KIA Telluride составляла на 5001 мм, а колесная база - 3 073 мм. Во многом модель рассматривается как замена модели KIA Mohave.

Пока нет никакой информации ни о ценах, ни о планах по тому, какие рынка KIA будет покорять этой моделью - кроме американского. Ранее сообщалось, что и презентация в Детройте была рассчитана на то, чтобы "засветить" модель именно в Америке. Правда, затем сообщалось и о том, что модель станет глобальной и будет представлено в том числе и на российском рынке.