Автомобили корейской марки Hyundai достаточно популярны в России. Несколько моделей бренда выпускается в России, на заводе в Калининграде, некоторые модели поставляются в нашу страну с зарубежных заводов компании. 

Автомобили Hyundai - секреты популярности в России

На популярность моделей повлияло в данном случае и то, что у автолюбителей как правило нет претензий к автомобилям Hyundai российской сборки. Собственно нет их и у корейцев. В том смысле, что по итогам аудита, который представители Hyundai Motor Company проводят на российском заводе, ещё ни разу не было высказано каких-то нареканий.

А проверяется, к слову, всё - от участков логистики до постов приёмки готовой продукции и даже складов. Не раз отмечали корейские специалисты и высокий уровень профессиональной подготовки мастеров, которые заняты непосредственно на работе по сборке автомобилей.

Вторая важная составляющая популярности Hyundai - их ремонтопригодность и доступность запасных частей. Купить запчасти на хендай - не проблема вообще, как при обслуживании у официальных дилеров (а сеть, что тоже немаловажно, достаточно большая), так и при обращении в обычную автомастерскую или самостоятельном ремонте. Да и тут не проблема найти спецов именно по "корейцам" - популярность марки на вторичном рынке порождает спрос на узких специалистов. 

Корейский автогигант явно уделяет достаточно большое внимание российскому рынку, что было заметно даже в годы кризиса. В прошлом году, когда рынок начал стабилизироваться, компания начала обновлять модельный ряд автомобилей, выпускаемых в России, и повышать количество официальных дилеров. А так же активно решать вопрос с доступностью запасных частей и комплектующих как для частных покупателей, так и для неофициальных автосервисов. 

Это немаловажно с той точки зрения, что стало проще найти надежный автосервис по ремонту автомобилей Hyundai. Для обычного автомобилиста уверенность в том, что поиск комплектующих не станет проблемой, является достаточно важным параметром выбора для решения о покупке.

Скажем, летом 2017 года стартовала специальная акция, в рамках которой 11 с лишним тысяч наименований оригинальных запасных частей получили новые, более низкие ценники. Так же компания начала продвигать запчасти, выпускающейся под пометкой PL-2 (Product Line-2) - на них так же были снижены цены. 

Product Line-2 - особая линейка запчастей. С одной стороны, компания не называет эти комплектующие оригинальными, с другой стороны даёт гарантию соответствия (а выпускаются все запчасти PL-2 на тех же предприятиях и по тем же технологиям, что и оригинальные) и даже рекомендует использовать их для автомобилей бренда старше трех лет. При этом они ещё и дешевле оригинальных комплектующих.