Компания Toyota начала принимать заказы на новое поколение Toyota Camry. Модель собрана на новой платформе, получила новый салон и неожиданно низкий профиль. Так же объявлена цена на обновленный седан. 

Новая Toyota Camry

Итак, главное новшество восьмого поколения Camry - смена платформы. Вслед за "собратьями", Toyota Camry переехала на платформу GA-K семейства TNGA. Это означает, что седан получил обновления практически по всем параметрам - в компании говорят о том, что автомобиль буквально собран заново. 

Подвеска и кузов - совершенно новые. Кузов новой Camry стал по сравнению с предыдущей версией на 30% жестче. Новая подвеска получила и новую конструкцию: спереди - на стойках МакФерсона, сзади - многорычажная. Это, как отмечают в компании, обеспечивает плавность хода и отличную управляемость. 

Низкий центр тяжести, свойственный платформе TNGA, повлиял на дизайн модели, который отчасти можно назвать даже спортивным. В компании считают, что новый экстерьер - самый яркий за всё историю модели в восемь поколений.

Модель также получила полностью светодиодную оптику, систему активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, трёхзонный климат-контроль с независимой зоной задних пассажиров, мультимедиа-систему нового поколения с аудиосистемой JBL, вентилируемые передние сиденья и т.п. 

Camry панель

Отдельно в компании хвалятся наличием в Camry самого большого в сегменте проекционного дисплея, область проекции которого равна 10,5 дюйма. Выводить можно множество разных данных - от мультимедиа до адаптивного круиз-контроля. 

С дисплеями вообще всё хорошо. Приборная панель Camry с диагональю 7 дюймов является самой большой в линейке моделей Toyota. Дисплей мультимедиа-системы получил 8 дюймов диагонали плюс тачскрин высокой чувствительности.

В Toyota так же утверждают, что новый седан Camry - самый тихий за всю историю модели. Улучшить соответствующие параметры позволила именно смена платформы. 5-слойная шумоизоляция моторного щита значительно снижает шумы двигателя и трансмиссии, проникающие в салон. Все сервисные отверстия в дверных панелях закрыты пластиковыми заглушками. Площадь шумоизоляционной накладки задней полки увеличена с 54% до 72% поверхности.

Предлагаться в продаже Camry будет в 10 комплектациях. Стартовая цена - от 1 399 000 рублей, что даже ниже цены на предыдущую версию. Самой дорогой версией станет комплектация Executive Safetyс ценником, стартующим от 2 341 000 рублей.

Camry салон