Новое поколение KIA Ceed для российского рынка будет собираться на «Автоторе» в Калининграде. Премьера новинки от корейского производителя только что состоялась на автосалоне в Женеве.

KIA Ceed 2018

Производство, как сообщают СМИ со ссылкой на представителей "Автотора", начнется в третьем квартале 2018 года. Практически сразу же модель поступит в продажу на российском рынке.

Конечно, ничего удивительного в новости нет, в Калининграде собирается почти весь модельный ряд этой марки для продажи в России. С новинками тоже обычно задержек нет - так в январе здесь начали выпускать новые локализованные версии KIA Stinger и KIA Sorento Prime. 

Новый KIA Ceed 2018

Что касается новой версии KIA Ceed, то самое заметное изменение произошло в нейминге модели - из названия, как можно увидеть, пропал апостроф (ранее модель называлась KIA cee'd). Кроме названия, модель так же сменила платформу - теперь он собирается на платформе K2, которая является более легкой и прочной. О технических параметрах KIA Ceed мы уже сообщали.

Стоит так же отметить, что в Женеве одновременно показали хэтчбек и универсал с названием KIA Ceed. Однако, судя по всему, выпускать в России пока собираются именно хэтчбек - про продажи и тем более производство Ceed SW пока никакой информации нет.