Обновленный хэтчбек Kia Ceed показан производителем на фото в предверии официальной премьеры, которая состоится на мартовском автосалоне в Женеве. У модели глобальные изменения - новая платформа, обновленный дизайн, дополненный список функций и убранный из названия апостроф.

Новый Kia Ceed остался без апострофа

Напомним, актуальная версия этого хэтчбэка правильно называется KIA cee'd - в новой версии, как мы видим на фото, с заморочками покончено и название модели стало лаконичным.  

Производство модели корейская компания обещает начать вскоре после автосалона - в мае. Начало продаж в Европе анонсировано на лето 2018 года. 

Как сообщает производитель, Kia Ceed сменил платформу и  вместо шасси J4 теперь используется K2, которая является более легкой и прочной. Размеры автомобиля при этом практически не поменялись, он стал лишь на 20 мм больше по ширине и ниже на 23 мм. Размер колесной базы остался прежним – 2650 мм. 

В компании заявляют, что хэтчбек Kia Ceed является самым технологичным в своём сегменте. В оснащение модели входит множество систем помощи водителю - системы поддержания рядности движения, слежения за мертвыми зонами, помощи при парковке и т.д. Кроме того в оснащение включен адаптивный круиз-контроль, аудиосистема JBL и мультимедиа с 5- или 8-дюймовым дисплеем. 

  • Новый Kia Ceed 0
  • Новый Kia Ceed 3
  • Новый Kia Ceed 4
  • Новый Kia Ceed 5
  • Новый Kia Ceed 1
  • Новый Kia Ceed 2
  • Новый Kia Ceed 7
  • Новый Kia Ceed 6

Что касается линейки двигателей, то относительно актуальной версии есть изменения. Пока обещана комплектация тремя бензиновыми двигателями и двумя дизелями, которые работают в паре либо с МКПП на 6 ступеней, либо с "роботом" на 7 ступеней и двумя сцеплениями (правда, он не доступен для двух бензиновых двигателей).

В первом случае речь про оставшийся от текущей версии "атмосферник" объёмом 1,4 литра и мощностью 100 л.с., его турбо-версию мощностью 140 л.с. и ещё турбомотор объёмом всего 1,0 литр и мощностью 120 л.с. Два дизельных варианта подразумевают двигатели объёмом 1,6 литра и мощностью, соответственно, 115 и 136 л.с.