Первые изображения обновленной версии седана представительского класса Kia Quoris опубликовал корейский производитель в Сети. Старт продаж новинки запланирован уже на второй квартал 2018 года.

1 Kia Quoris 2018

Над концептом нового дизайна под называнием Gravity of Prestige работали одновременно в двух студиях компании - корейской и американской. В компании особо выделяют "правки", касающиеся решетки радиатора. Теперь она состоит из 176 ячеек в форме бриллианта и символизирует по задумке дизайнеров процесс высвобождения энергии.

Общий же дизайн модели K900 - именно под этим именем он известен в самой Южной Корее - в компании характеризуют большим использованием простых и естественных линий, что позволяет автомобилю выглядеть более солидно. Компани уже публиковала тизер Kia Quoris и даже по нему было видно, что новинка будет сильно отличаться в плане внешнего вида. Что неудивительно, поскольку первое поколение Kia Quoris появилось 5 лет назад, в 2012 году.

2 Kia Quoris 2018

Производство флагманского седана должно быть налажено в Корее. Новая версия седана будет  полноприводной и получит битурбированный мотор объёмом 3,3 литра. Судя по всему, это тот же двигатель, что ставится на Kia Stinger - там заявлена мощность 370 л.с. 

На российском рынке Kia Quoris доступен с 3,8- и 5,0-литровыми двигателями мощностью 334 (395 Нм) и 424 лошадиные силы соответственно. Цена — минимум 2 619 900 рублей (за машину 2017 модельного года и с учетом скидок).