Компания Toyota показала хэтчбека Auris нового поколения. Это уже третий апдейт модели и теперь она выпускается на платформе TNGA, на которой так же собраны Prius и C-HR. 

Toyota Auris 2

Сообщается, что новинка представлена на Женевском автосалоне, который проходит сейчас. Японский производитель сообщил, что производство новинки будет налажено в Великобритании, в городе Бернастон. Смущает это "будет", но компания обещает, что европейские продажи хэтчбека должны начаться к концу текущего года. 

По размерам новинка стала больше предыдущей версии Toyota Auris, правда, ненамного - на 40 мм длиннее и 30 мм шире. Интерьер новинки в компании пока решили не раскрывать - по всей видимости, фотографии появятся позже, уже со стенда компании. 

Toyota Auris 1

Пока доступны только фотографии экстерьера Toyota Auris. До этого был показан только тизер модели, по которому было заметно, что крыша отличается по цвету от основого цвета кузова. Сейчас видно, что дизайн изменился чуть больше. Отмечается появление новой светодиодной оптики, бамперов и решетки радиатора. Крыша автомобиля так же изменила форму плюс на крыше появилась антенна в в виде "акульего плавника". 

Известно так же, что в линейке двигателей будет два "гибрида" - мощностью 122 и 177 л.с. В первом случае это будет сцепка электромотора с 1,8-литровым атмосферником, во втором - с бензиновым мотором объёмом 2,0 литра. Базовая версия получит простой бензиновый двигатель объёмом 1,2 литра.

Toyota Auris 3