Компания Toyota в рамках подготовки к Женевскому автосалону опубликовала официальный тизер обновленной версии хэтчбека Toyota Auris. Понятно, что таким образом анонсирована премьера модели, но это не всё - японский производитель так же обещал показать и свой новый двигатель.

Тизер Toyota Auris 2018

По опубликованному изображению комментаторы уже отметили, что новинка получит практически те же фары и задние фонари, что установлены на текущей версии Auris. Видно так же, что кузов автомобиля и его крыша имеют разные цвета - можно предположить, что выбрать можно будет из большого количества сочетаний.

Известно, что новый Auris построен на платформе TNGA, на которой собраны, например, такие модели, как C-HR, Camry и Prius. В компании отмечают, что перевод на новую платформу позволил сделать хэтчбек безопаснее, а так же повысить управляемость, добавить систем безопасности и расширить линейку двигателей.

Как раз на автосалоне в Женеве компания планирует представить и новый силовой агрегат семейства Dynamic Force Engines - это будет двухлитровая «четверка», на базе которой будет так же работать гибридная версия нового Auris. Мощность этого двигателя составит 171 л.с., а в гибридном сочетании будет использоваться вариант мощностью 146 л.с. Остальные двигатели останутся, судя по всему, прежними. 

По предварительным данным, в списке оснащения новинки может появиться так же новый мультимедиа-комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аналогичный тому, что устанавливается на последние версии моделей Camry и Avalon.