Российским спортсменам, принявшим участие в Олимпиаде, могут подарить автомобили BMW. Официальных сообщений по этому поводу нет, но в Сети разошлась информация, согласно которой Фонд поддержки олимпийцев закупил 140 автомобилей немецкой марки.

Российским олимпийцам приготовили 140 автомобилей BMW

Один из слушателей радиостанции "Говорит Москва" прислал видеозапись из автосалона, на кадрах которой видны ряды машин моделей Х4, Х5 и Х6. На дверях и капоте можно разглядеть логотип Фонда. Утверждается, что эти машины приготовлены именно для вручения российским олимпийцам и что всего приготовлено 140 машин. 

Последняя цифра вызывает удивление - почему именно 140? Столько призеров в нашей сборной явно не будет - на данный момент сборная России сумела завоевать всего 11 медалей. И, как известно, МОК допустил до Олимпийских игр 169 российских спортсменов - то есть и даже просто на всех машин не хватит.

Стоит отметить, что автомобили BMW уже дарились российским олимпийцам, но именно призерам. Так в Пекине в 2008 году, то есть 10 лет назад, X5 вручались мужчинам, а X4 - женщинам, получившим медали соревнований. В прошлую Олимпиаду в Рио моделей было три - как и сейчас. Но вручались они по "весу" медалей: X6 - за золото, X5 - за серебро, а X3 - за бронзу.