Toyota представила на российском рынке обновленный Toyota Alphard, который в компании называют флагманом линейки легковых моделей бренда. 7-местный люксовый минивэн получил новый дизайн, новое оснащение и собственную эмблему на решётке радиатора.

Новое поколение минивэна Toyota Alphard появилось в России

Обновленный минивэн Toyota Alphard 2018 в России предлагается в четырёх комплектациях по стоимости от 4 396 000 рублей.

Как сообщают в компании, передняя часть автомобиля практически полностью изменилась. В глаза сразу бросается решетка радиатора "в пол" - в отличие от прежней версии автомобиля, решётка начинается прямо от основания переднего бампера. 

Передние фары стали более узкими и в плане оформления слиты с решёткой - в итоге "передок" выглядит более вытянутым и даже "хищным". К слову, Toyota Alphard 2018 модельного года стала первой моделью компании в России, которая получила полностью светодиодную оптику.

На месте знаменитого логотипа Toyota по центру капота расположена новая собственная эмблема, в основе которой стилизованная буква "aльфа". Это, как подчеркивают в компании, показывает особый статус Alphard в модельной линейке Toyota.

Новинка получила новые эксклюзивные легкосплавные 17-дюймовые колесные диски. Кроме того, во всех комплектациях модель получила по три раскладывающихся кресла Оttoman. Так же можно выделить электронное зеркало заднего вида - на него проецируется изображение с задней камеры. Плюс ко всему производитель отмечает улучшенную шумоизоляцию салона.

  • Toyota Alphard 2018 1
  • Toyota Alphard 2018 2
  • Toyota Alphard 2018 3
  • Toyota Alphard 2018 4
  • Toyota Alphard 2018 5
  • Toyota Alphard 2018 6
  • Toyota Alphard 2018 7

В базовой комплектации так же можно найти электропривод боковых дверей, вентиляцию передних кресел, два люка в крыше, обогрев сидений первого и второго рядов, а так же набор систем помощи водителю. Опциональный зимний пакет кроме прочего позволяет получить зеркала заднего вида с обогревом, электрообогрев рулевого колеса и лобового стекла и т.п. 

Что касается силовой установки, Toyota Alphard получила модернизированный двигатель V6 объёмом 3,5 литра и мощностью 300 л.с., который работает в паре с новым "автоматом" Aisin на 8 скоростей. Такая же коробка, кстати, установлена на Toyota Highlander - Alphard стала второй моделью компании, которая её получила.