Продажи нового KIA Stinger в России стартуют 1 марта и производитель уже сообщил о стоимости и комплектациях новинки.

KIA Stinger

Напомним, производство KIA Stinger стартовало в январе на заводе "Автотор" в Калининграде. Старт продаж, судя по всему, тоже начнется в обозначенный ранее срок - планировалось начать в марте.

В Росси KIA Stinger выпускается в трех версиях - с задним и полным приводом плюс GT-версия. Вариантов комплектации будет в два раза больше. Стоимость нового KIA Stinger стартует от 1 899 900 рублей, максимальная цена - 3 229 900 рублей. 

Что касается линейки двигателей, что в России компания предлагает только версии с бензиновыми моторами - мощностью 247 л.с. и 370 л.с. Первый, соответственно, является четырехцилиндровым 2.0 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, а второй - шестицилиндровым 3.3 V6 T-GDI с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском. 

Логично, что второй движок ставится на KIA Stinger GT – самой динамичной серийной модели в истории марки KIA. До первой "сотки" модель разгоняется за 4,9 с. Собственно, этот KIA Stinger является первым в истории Kia автомобилем класса Gran Turism. 

KIA Stinger салон

В базовой комплектации Stinger получил отделку из экокожи и обивку потолка из ткани, регулировку сидений по восьми направлениям, круиз-контроль, мультимедиа-систему с дисплеем на 7 дюймов, USB и AUX-входы, шесть динамиков, встроенную систему навигации и поддержку Apple CarPlay и Android Auto. 

В более дорогих комплектациях, понятно, можно получить больший функционал - например, увеличение дисплея мультимедиа-системы, светодиодные фары ближнего и дальнего света, отделку сидений из натуральной кожи и т.п.

Стоит добавить, что в России все KIA Stinger предлагаются с пакетом «Теплые опции», который включает подогрев сидений, рулевого колеса и боковых зеркал. пакет разработан специально для России.