Цена на новые версии гибридных спорткаров BMW i8 Coupe и BMW i8 Roadster на российском рынке стартует от 9,5 млн и 11,2 млн рублей соответственно. Немецкий производитель объявил о том, что уже начал собирать в России предзаказы на данные модели.

BMW i8 Coupe и BMW i8 Roadster BMW i8 Coupe и BMW i8 Roadster

Если быть точными, то купе обойдётся российскому покупателю в в России минимум в 9 490 000 рублей, а версия с открытым верхом будет стоить подороже, от 11 150 000 рублей.

Напомним, эти модели немецкая компания впервые представила в ноябре 2017 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Так что можно сказать, что до России они доехали достаточно быстро.

Сообщается, что обе модели оснащаются одинаковыми движками - это новый гибридный агрегат, включающий в себя ДВС объёмом 1,5 литра и мощностью 321 л.с. плюс электродвигатель мощностью 143 л.с. Соответственно суммарная мощность каждого из этих авто составляет 374 л.с. До "первой сотки" машина с таким агрегатом разгоняется за 4,2 секунды при максимальной скорости в 249 км/ч.

Так же российские покупатели могут заказать экземпляр родстера из лимитированной версии First Edition, которых, по уверению производителя, выпущено всего 200 штук. Эти авто получили чёрные кузовные элементы, и матово-чёрными 20-дюймовыми колёсными дисками. 

Интересные подробности от производителя - мягкий складной верх кабриолета убирается, самостоятельно складываясь в багажный отсек за 16 секунд. Причем работает это прямо на ходу - при скорости до 60 км/ч.