Toyota сообщает о возрождении спортивного автомобиля Supra, правда, под новым названием. Наследником бренда станет модель Gazoo Racing, премьера которого назначена на март и состоится в рамках мотор-шоу в Женеве.

Toyota Gazoo Racing

В компании рассказывают, что это будет двухдверная модель спорткара, которая станет флагманом линейки спортивных купе Toyota. Gazoo Racing будет выпускаться в четырёх версиях - Supra, Supra GR, Supra GR Sport и Supra GRMN. 

Новинка построена на платформе BMW Z4 третьего поколения - это результат совместной работы японской и немецкой автокомпаний, которые с 2014 года прикладывают совмесные усилия для реализации идеи новой универсальной платформы для спортивных автомобилей.

Что касается силовой установки, то пока сообщается о том, что скорее всего на Gazoo Racing будет стоять гибридная установка с электродвигателем на передней оси плюс бензиновые двигатели на выбор - объёмом 2 литра и мощностью 245 л.с. или объёмом 3 литра и мощностью 330 л.с.

Дизайн нового спорткара, по отзывам очевидцев, близок к концепту F-1, который был представлен ранее. При этом кузов автомобиля сделан из углеродного волокна, что позволило уменьшить его вес до 1400 кг.