Концепт городского кроссовера под названием Skoda Vision X представит чешский производитель на  Женевском автосалоне в марте. Сообщается, что в планах компании воплотить этот концепт в качестве серийного внедорожника достаточно быстро.

Skoda Vision X в случае серийного производства станет третьей моделью в линейке чешских кроссоверов. Сейчас под брендом Skoda продается два внедорожника - Karoq и Kodiaq. В России, напомним, в настоящее время доступна только последняя модель.

  • Skoda Vision X 1
  • Skoda Vision X 2
  • Skoda Vision X 3

Планируется, что новый кроссовер получит гибридную силовую установку, 20-дюймовые диски и панорамную крышу. В глаза бросается необычный цвет внедорожника - чешские специалисты сообщают, что оставят цвета и в серийной версии. Для модели выбрана двухцветная окраска — кузов в ярко-зелёном цвете FlexGreen и крыша контрастного чёрного цвета. 

Салон тоже обещает несколько "фишек". Во-первых, для его оформления будет выбрано то же сочетание цветов, что и для внешнего дизайна. Во-вторых, чешский производитель обещает, что часть элементов оформления салона будет сделана из хрусталя. Заметим, чешский хрусталь – одна из визитных карточек этой страны, видимо, дизайнеры решили подчеркнуть национальную принадлежность нового автомобиля.