Российские дилеры Porsche начали прием заказов на кроссовер Cayenne нового поколения. Получить заказ можно будет уже в мае 2018 года. 

Стоимость новинки стартует от 4 999 000 рублей в базовой модификации. Всего на выбор предлагается 3 варианта Porsche Cayenne - базовая, спортивная и турбо-версия. Кроме цены и комплектации в плане разных "фишек", они отличаются и двигателями.

Porsche Cayenne  1

В базовой модификации Porsche Cayenne укомплектован наддувным V6 объёмом 3,0 литра и мощностью 340 л.с., который работает в паре с «автоматом» на 8 ступеней. Декларируется, что до первой "сотки" эта версия разгоняется за 6,2 сек. Максимальная скорость базовой версии Porsche Cayenne составляет 245 км/ч.

Спортивная модификация Cayenne S будет стоить от 6 521 000 рублей. Он комплектуется твин-турбо «шестеркой» объёмом 2,9 литра и мощностью 440 л.с. Porsche Cayenne S разгоняется до 100 км/ч за 5,2 сек., а его максимальная скорость равна 265 км/ч.

Ну и самая дорогая версия, Turbo, получила двигатель V8 с двойным наддувом объёмом 4,0 литра и мощностью 550 л.с. До первой "сотки" с таким агрегатом Cayenne разгоняется за 4,1 сек., а максимальная скорость составляет 286 км/ч. Porsche Cayenne Turbo продается по цене от 9 800 000 рублей.

Все эти версии можно приобрести с пакетом Sport Chrono, который позволяет в том числе улучшить стартовую скорость автомобиля. 

Porsche Cayenne 2

Из особенностей новой версии Porsche Cayenne можно отметить то, что он впервые получил полноуправляемое шасси - задние колеса могут поворачиваться в противоположную сторону передним. Производитель отмечает, что это повышает устойчивость на высоких скоростях и улучшает маневренность автомобиля.

Так же автомобиль стал длиннее на 63 мм - теперь он в длину 4918 мм, а так же ниже на 9 мм, до 1696 мм и шире на 44 мм, до 1983 мм. Все эти манипуляции с кузовом позволили производителю увеличить объём багажника сразу на 100 литров - до 700 литров. 

В стандартное оснащение модели по умолчанию входят такие вещи, как мультимедийный комплекс, светодиодная оптика, климат-контроль, передние сиденья с подогревом и электрорегулировками, передние и боковые подушки безопасности и т.д. Отдельно можно получить, например, панорамную крышу, систему ночного видения, различные системы помощи водителю.