Обновленная Toyota Camry начнёт продаваться в России в 2018 году. Точной даты старта продаж, как и других подробностей, пока нет. Скорей всего, модель появится на рынке к концу года.

Обновленная Toyota Camry

Известно, что новое поколение популярного седана построено на глобальной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Автомобиль сохранил свои размеры в плане длины, но изменил другие параметры. 

В плане колёсной базы - Toyota Camry стала больше на 49 мм и составляет теперь 2824 мм. Уменьшился и салон, правда незначительно - на 2 см. На 3 см уменьшилась высота модели. Дорожный просвет уменьшился на 10 мм - до 145 мм.

Во всех тематических публикациях предполагается, что в Россию будет привезена модель, максимально близкая к уже продающейся на американском рынке. В США можно купить варианты с двигателем объёмом 2,5 л. и мощностью 206 л.с. либо с 3,5 л. и мощностью 305 л.с. Работают они в паре с "автоматом" на 8 ступеней.

В США предлагается так же гибридная версия общей мощностью 211 л.с. - двигатель объёмом 2,5 л. работает в связке с электромотором и вариатором.

Российская Toyota отчиталась о продажах в 2017 году. По данным компании, доля Camry в своём сегменте на российском рынке составляет 34%, при этом наблюдается рост продаж этой модели. Всего в 2017 году в России было реализовано 28 199 экземпляров Toyota Camry.