В ГУ МВД России по Челябинской области уточнили информацию по поводу ДТП, которое случилось сегодня, 8 января, на 3-м км автодороги Пласт - Южноуральск. В этой аварии пострадал ребенок, который после столкновения автомобилей вылетел через лобовое стекло.

Ребёнок, вылетевший через окно автомобиля в ДТП под Челябинском, отправлен на амбулаторное лечение

Как уже сообщал UsedCars.ru, 7-летний мальчик получил травмы в результате лобового столкновения легковых автомобилей Daewoo Matiz и ВАЗ-2114. Пострадала так же мать ребёнка, женщина 1978 г.р., которая была за рулём Daewoo Matiz. Обоим пострадавшим назначено лечение амбулаторно.

Автомобилем Lada управлял молодой человек 1989 г.р. - он не пострадал. Как ранее сообщалось, он и пассажир "Лады" были пристегнуты, что позволило избежать травм.

Так же сообщалось, что мальчик находился в детском кресле, однако не был пристегнут - в результате и случилось то, что он вылетеле через лобовое стекло. 

На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД. Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произшедшего.