Вы наверняка знаете, что практически каждый генератор предназначен для того, чтобы преобразовывать механическую энергию в электрическую. Автомобильный же генератор отличается от любого другого лишь тем, что механическая энергия к нему поступает за счет вращения коленвала двигателя. Можно сказать, что это просто гениально: машина едет, и благодаря её движению вырабатывается электрический ток, который питает её бортовую сеть электроприборов!

Генератор ВАЗ 2110: основные функции и нюансы его выгодной покупки

Может возникнуть вопрос: “Зачем же тогда в автомобиле нужен аккумулятор?”. А дело в том, что АКБ может работать до тех пор, пока не исчерпает свой запас электроэнергии. После этого её срочно нужно будет заряжать. Стоит добавить, что с помощью генератора можно не только обеспечивать энергией электроприборы автомобиля, но также и постоянно подзаряжать аккумулятор.

Поскольку автомобильные генераторы были запатентованы уже много десятилетий назад, то с течением времени их конструкция и характеристики претерпели изменений. Если в старых отечественных автомобилях раньше использовались генераторы постоянного тока, то впоследствии стали использоваться устройства переменного тока, к которым относится и генератор ВАЗ 2110.

Значение генератора в автомобиле сложно переоценить, ведь без его исправной работы при эксплуатации автомобиля Вы сможете рассчитывать только на заряд АКБ, а его хватит максимум на пару часов. Если Вы столкнулись с какими-либо неполадками в работе генератора, то необходимо срочно провести его диагностику, а возможно, и купить новое исправное устройство.

Как выбрать генератор на ВАЗ 2110?

Каждый автовладелец хочет, чтобы качество устройств, которые он покупает, разумно соответствовало их цене. Белорусский производитель “АТЭК” изготавливает действительно надёжные и практичные генераторы, реализуемые по доступной цене! На них действует гарантия 2 года и они рассчитаны на длительную интенсивную эксплуатацию. На всех этапах производства осуществляется тщательный контроль качества, поэтому Вы можете не опасаться, что купите бракованное устройство.


Ознакомиться со всем ассортиментом продукции ТМ “АТЭК” Вы можете на сайте: atek-avto.com, там указаны все детальные технические характеристики, а также имеются фотографии изделий. Приобрести выбранное генераторное устройство можно будет в интернет-магазине партнеров по наиболее приятной цене.