Новая версия субкомпактного хэтчбека Kia Picanto X-Line появится в российской продаже в 2018 году. Как сообщает корейский производитель, новинка отличается оригинальным дизайном, который перекликается со стилем кроссоверов и внедорожников бренда – Sportage и Sorento.

Kia Picanto X-Line вид спереди

Picanto X-Line получит новые бамперы, сделанные в стиле кроссоверов - более рельефные и установленными защитными накладками "под металл". Акцент сделан и на фирменной решетке радиатора, которую в Kia назвали «Улыбка тигра». 

Модель так же получила увеличенный клиренс - 156 мм. Это на 15 мм больше, чем у базовой европейской версии Picanto. В дизайне новинки этот момент подчеркнут черными накладками на колёсные арки и пороги. 

Вообще в дизайне этой модели будут заметны цветовые акценты - цвет «лайм» появится и в экстерьере, и в интерьере Kia Picanto X-Line. Такие контрастные цветовые решения, как сообщает производитель, встретятся на решетке радиатора, в обрамлении противотуманных фар, на заднем бампере, а также в прострочке кожаных элементов отделки салона и в отделке дверных панелей. 

Kia Picanto X-Line вид сзади