Грузовик Tesla Semi заснят при движении на улице. В данном случае не важно, специально ли выложено видео как часть информационного продвижения проекта, или реально это случайное видео - но можно увидеть, как этот автомобиль выглядит вживую. 

Tesla Semi на улице

Конечно, на презентации Tesla Semi прототип этого самоходного электрического грузовика уже был показан. Но это видео, которое выложил, как сообщается, один из читателей ресурса Electrek, даёт более наглядное представление о том, как этот грузовик будет выглядеть в обычных уличных условиях на обычной дороге.

Основное, что можно сказать по видео, на котором грузовой Tesla Semi видна без кузова - за кабиной нет никаких блоков, в которых мог ли бы быть расположены аккумуляторы. Это подтверждает то, что аккумулятор, который при обещанной мощности в 1 МВт·ч должен быть довольно большим, расположен снизу. 

В плане внешнего вида грузовика бросается в глаза так же то, что задние колеса по бокам полностью скрыты за кузовными панелями. В том числе это и придаёт облику Tesla Semi ту футуристичность, которую все отметили на первых мизерах и на презентации.