Сфера электронной коммерции входит в число самых перспективных и прибыльных направлений бизнеса. Нетрудно догадаться, насколько жесткой является конкуренция в этой среде.

Фулфилмент-центр Шиптор — быстрая доставка по всей России и за рубежом

Сфера электронной коммерции входит в число самых перспективных и прибыльных направлений бизнеса. Нетрудно догадаться, насколько жесткой является конкуренция в этой среде. Но несмотря на все трудности и проблемы, количество предпринимателей, решающих открыть собственный интернет-магазин, только увеличивается. Чтобы не прогореть еще в начале пути, нужно четко понимать не только общий механизм организации торговых онлайн-площадок, но и постоянно искать новые способы оптимизации рабочего процесса. В первую очередь, это правило касается логистики — одного из наиболее слабых мест в операционной структуре каждого веб-маркета. Чтобы сделать доставку максимально быстрой и качественной, целесообразно подключить магазин к фулфилмент-центру Шиптор. Иными словами, передать логистическое звено под юрисдикцию сторонней организации.

Преимуществ у аутсорсинга множество. Во-первых, уходит необходимость самостоятельного контроля перевозчиков, и снижается нагрузка на бухгалтерию. Во-вторых, высвобождается время на решение стратегических задач в области рекламы, маркетинга и управления в целом. В-третьих, открываются возможности для увеличения объема товарооборота и, как следствие, расширения географии доставки. Фулфилмент-центр Shiptor работает по принципу единого окна. С клиентом заключается общий договор на обслуживание, и далее все функции по забору продукции, хранению и обработки ее на складе, а также отслеживанию в процессе транспортировки и организации возвратов берет на себя агрегатор.

Помимо основной деятельности, Шиптор предоставляет также и ряд сопутствующих услуг. Например, товар может приниматься непосредственно у поставщиков, а сами посылки дополнительно комплектоваться различной рекламной (буклеты, брошюры, листовки) или информационной (инструкции, гарантийные талоны) продукцией. При оформлении отправлений на экспорт оказывается таможенная поддержка. На сегодняшний день фулфилмент-центром Shiptor охвачено уже около 7000 населенных пунктов России и порядка 40000 ПВЗ по всей стране. Компания располагает собственными складами в Китае, США и Европе, что позволяет выполнять доставку максимально качественно и оперативно. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок, зависящая от объема заказов. Форма оплаты — наложенный платеж. Более детальную информацию о работе агрегатора можно узнать на его официальном сайте.