Продажи нового компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross в России начнутся в первой половине 2018 года. Информация о ценах и комплектациях компания планирует озвучить позже, пока же сообщается, что в продажу поступят только бензиновые версии этого внедорожника.

Mitsubishi начнет продавать в России новый кроссовер Eclipse Cross в 2018 году

Это новый компактный SUV, выполненный в кузове купе. Размеры модели составляют 4405 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1685 мм в высоту. Заметим, Eclipse Cross производится в Японии, а не на российском заводе компании в Калуге - именно автомобили японской сборки и поступят на российский рынок.

В самой компании Mitsubishi говорят, что эта модель станет основной новинкой японской компании на российском рынке в 2018 году. И дополнит линейку внедорожников, в которой сейчас продаются компактный ASX плюс среднеразмерные Outlander и Outlander PHEV. 

Eclipse Cross прячет под капотом 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 163 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В паре с ним на модель устанавливается 6-ступенчатая МКПП для версии с передним приводом и вариатор с восемью виртуальными ступенями и спортрежимом для версии с полным или передним приводом.