Для защиты кузова автомобиля от камешков и грязи устанавливают расширители колесных арок. Такие средства необходимы при езде по бездорожью, гравийным и грунтовым дорогам. Они эффективно защищают корпус внедорожника и боковые стекла от повреждений и загрязнений.

Расширители колесных арок

Защита препятствует образованию на поверхности кузова машины царапин, в которые попадают грязь и вода, вызывающие коррозию. Помимо утилитарной функции, расширители позволяют выгодно подчеркнуть спортивный характер автомобиля, придать ему индивидуальности.

Выбор продукции

Расширители колесных арок на сайте представлены продукцией известных марок. В продаже – изделия разных видов, в зависимости от материала изготовления:

  1. Резиновые ленточные расширители арок – универсальное решение, подходящее для разных моделей автомобилей. Изделия широко используются для внедорожников. Они продаются в рулонах и отличаются низкой ценой. После установки работают как брызговики, защищают от камней, грязи, песка. Резину подрезают, в зависимости от параметров автомобиля, и крепят обратной стороной к кузову. Главное назначение – защита, а не улучшение внешнего вида авто.

  2. Пластиковые расширители колесных арок – предназначены для седанов с низкой посадкой, на которых установлены широкие диски. Представляют собой изогнутые детали, которые монтируют к арке посредством саморезов. Изделия выглядят привлекательно, красятся в цвет кузова. К недостаткам относят хрупкость фендера.

  3. Стекловолоконные модели – изготавливаются своими руками или под заказ. Отличаются высокой прочностью. Благодаря шпаклеванию и окраске, стекловолоконные изделия выглядят как пластиковые. Для монтажа нужно точно прикрепить материал саморезами к арке и выполнить шпаклевание. При установке требуется участие специалиста, самостоятельно выполнить работы проблематично.
  4. Стеклопластиковые – очень похожи на предыдущую модель. Более ударопрочные, дороже стекловолоконных моделей.

Данные аксессуары целесообразно использовать, если на автомобиле установлены широкие колеса, требующие расширения арок. При невысокой цене изделия обеспечивают надежную защиту от появления царапин и коррозии.

Преимущества обращения к профессионалам

Для достижения желаемого результата следует воспользоваться помощью специалистов, которые подберут модель фендера и правильно установят его на авто. Чтобы ваш автомобиль приобрел более внушительный и презентабельный вид, лучше обратиться в компанию, которая предлагает оригинальные расширители колесных арок и выполняет профессиональный монтаж. Квалифицированная работа – гарантия привлекательного внешнего вида автомобиля и эффективной защиты от повреждений, грязи и коррозии.