Теперь можно купить Toyota RAV4 с дизельным двигателем - компания вернула на российский рынок эту версию кроссовера . И в ожидании зимы оснастила автомобиль предпусковым подогревателем двигателя и салона с функцией дистанционного управления.

Toyota RAV4

В компании сообщают, что вернули в линейку двигателей, устанавливаемых на RAV4, дизельный мотор в ответ на запросы клиентов. С 27 сентября дизельная версия доступна у официальных дилеров и партнеров Toyota. 

RAV4 2017 с дизельным двигателем 2AD-FHV объемом 2,0 литра, мощностью 150 л.с. и курящим моментом 340 Нм, будет доступен в двух комплектациях – «Комфорт Плюс» и «Престиж». «Комфорт Плюс» придет на смену популярной комплектации «Комфорт», но будет иметь свои отличия.

«Комфорт Плюс» подразумевает оснастку автомобиля светодиодными фарами ближнего и дальнего света, а также интеллектуальной системой бесключевого доступа и пуска двигателя кнопкой. 

Ещё одна новая комплектация RAV4, доступная российским покупателям, получила название «Стандарт плюс». Она включает в себя двухзонный климат-контроль, кожаную обивку мультифункционального рулевого колеса, электрохромное внутрисалонное зеркало заднего вида и датчик дождя.

Три старых комплектации Toyota RAV4 - Exclusive, Style и «Престиж» - тоже получили обновление. В комплектацию войдет мультимедийная платформа «Яндекс.Авто», об анонсе которой (и о совместных планах с Toyota) мы недавно сообщали.