Спортивный седан Genesis G70 готовится к презентации, которая будет проходить в Сеуле 15 сентября. Для подогрева интереса к этой премьеры, компания выложила в Сеть тизер, на котором можно увидеть, как выглядит новинка.

Genesis G70

Кроме того, производитель обозначил, что при разработке модели использовался дизайн-концепт New York Concept - он был показан в прошлом году на автосалоне в Нью-Йорке. При этом седан построен на той же платформе, что и Kia Stinger (Genesis - премиальный суббренд Hyundai Motor Group, в которую входит и Kia Motors).

Genesis G70 позиционируется как конкурент таких моделей, присутствующих на рынке, как Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и BMW 3-Series. Новинка будет оснащена турбированным двигателем в 2 литра (250 л.с.) и шестицилиндровым двигателем в 3.3 литра (370 л.с.). Для европейского рынка обещается так же версия с дизелем. 

Премьера новинки от Genesis ожидается давно - аккурат год назад он G70 был заснят на тестах в закамуфлированном виде, и уже тогда шла речь о скором выходе модели на рынок.