В минувшую субботу Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» и «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», при поддержке АВИЛОН Volkswagen, провели творческую встречу с народной артисткой РСФСР Валентиной Талызиной.

1.JPG

Концерт Валентина Илларионовна посвятила любимому режиссеру — Эльдару Рязанову. Именно он открыл дорогу в большое кино молодой актрисе, сняв в своем фильме «Зигзаг удачи». Поэтому Талызина считает Рязанова своим учителем в кино. Далее творческая дружба актрисы и режиссера продолжилась, Валентина Талызина снялась у Рязанова в рекордном количестве фильмов, в том числе во всенародно любимых «О бедном гусаре замолвите слово», «Старики-разбойники», «Старые клячи» и «Ирония судьбы, или с легким паром».

Зрителей ждали любимые стихи, романсы, песни и, конечно, захватывающие истории о съемках с Эльдаром Рязановым, которого она считает своим учителем в кино, рассказанные так, как может только она: остроумно, обаятельно и с душевной теплотой.

  2.jpg

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина снялась в 109 фильмах, сыграла десятки ролей на сцене родного Театра Моссовета и подарила свой голос огромному количеству кино и мульт-персонажей. Ей посчастливилось выходить на сцену с такими мастерами, как Фаина Раневская, Любовь Орлова, Вера Марецкая, Ростислав Плятт. Талант Талызиной невероятно многогранен, ей подвластны как острохарактерные, сугубо драматические, так и комедийные роли.

Компания АВИЛОН желает Валентине Илларионовне крепкого здоровья, долголетия и творческих успехов!


АВИЛОН Volkswagen
Сайт: http://www.avilon-vw.ru/