Сегодня, 29 августа, в России начались продажи LADA Vesta в новой комплектации Exclusive. Эклюзивных «фишек» несколько - от цвета «Карфаген», который специально разработан для окраски этой комплектации, до спойлера на крыше багажника.

LADA Vesta Exclusive

Основой LADA Vesta Exclusive стала другая комплектация «Лады» под названием Luxe - с мотором 1,8 л и пакетом Multimedia. Однако в «люксовой» комплектации есть выбор между двигателем на 106 л.с и 122 л.с. - но во втором случае стоит коробка-автомат. В «эксклюзивной» же комплектации впервые к двигателю в 122 л.с. приплюсовали «механику».

Рекомендованная стоимость (с учетом акций) LADA Vesta Exclusive на сайте «Лады» на сегодня указана такая: с механической коробкой передач (5MT) - 743 400 рублей, с автоматизированной механической трансмиссией (5AMT)– 768 400 рублей.

Если сравнивать Luxe и Exclusive, то у новинки есть следующие интерьерные отличия: использована комбинированная обивка сидений - экокожа/алькантара, кожей отделан руль,в наличиях текстильные коврики и накладки на педали плюс LED-подсветка интерьера. Кроме того усилена тонировка задних стекол и присутствует декоративная насадка выпускной трубы.

Так же LADA Vesta Exclusive оснащена оригинальными 16-дюймовыми колесными дисками с контрастным черно-серебристым рисунком спиц. В самой компании отмечают, что новые диски «добавляет автомобилю породистости». Ну и дополнительный новый -бежевый металлик - цвет для окраски автомобиля получил название "Карфаген".

LADA Vesta Exclusive салон

LADA Vesta Exclusive багажник