Спустя четыре года седан бизнес-класса Hyundai Sonata возвращается на российский рынок. Официальная презентация модели состоится уже 20 сентября. Но до этой даты ещё будут объявлены комплектации и цены на них.

Hyundai Sonata в России

Напомним, что продажи Hyundai Sonata в России были прекращены в 2013 году. Корейский производитель менял концепцию и выдвигал на рынок новую модель Hyundai i40. Но по большому счету этот вариант «не выстрелил», хотя по многим характеристикам был более современным и продвинутым. Причем проблемы с продажами этой модели наблюдались во всем мире, в результате производитель просто свернул её выпуск.

Hyundai Sonata в России

Определенным минусом, которые повлияли на низкий уровень продаж i40, по всей видимости, был и цена - она изначально выше, чем у «Сонаты». Однако по некоторой информации, стоимость новой Hyundai Sonata будет выше, чем текущая стоимость i40 (текущие цены стартуют от суммы в 1 млн 124 тысяч рублей). 

Новости о прохождении российской сертификации Hyundai Sonata публиковались еще в июле этого года. Согласно обнародованным тогда данным, базовая модель имеет 2,0-литровый двигатель мощностью 149 л.с.и 152 л.с. плюс 6-ступенчатая коробка передач, и автомат, и механика. Так же будет доступен вариант с 2,4-литровым двигателем —  с распределенным (171 л.с.) и непосредственным (188 л.с.) впрыском, так же с 6-ступенчатым автоматом.

Hyundai Sonata в России

Hyundai Sonata в России