Видеорегистратор, установленный на автомобиле, способен выполнять функции охранного устройства, позволяет быстро установить виновника ДТП и заставляет работников ГИБДД вести себя в соответствии с уставом. Все эти причины сделали данное устройство популярным среди владельцев авто, которые имеют возможность выбрать прибор, соответствующий их требованиям.

Видеорегистраторы автомобильные - выбираем лучший вариант

Выбор видеорегистратора - дело с одной стороны простое, но стоит изучить существующие на рынке предложения. Проще всего конечно, сделать это в Интернете, на специализированных сайтах. Например, https://www.bestadvisor.ru/car-cameras - здесь можно выбрать самые актуальные предложения  из тех навигаторов, которые можно приобрести в данный момент, и сделать свой выбор. Вообще сайт bestadvisor.ru даже в своем названии говорит о том, что тут можно приобрести лучшие видеорегистраторы.

Наличие видеорегистратора позволяет сделать движение более безопасным. Этому способствуют дополнительные функции, которыми оснащены современные видеоустройства данного типа. Например, видеорегистратор информирует о состоянии приборов скорости, сигнализирует при перемещении ТС из одной полосы в другую и оповещает о расстоянии до ближайшего движущегося объекта, находящегося впереди.

Существует два основных вида видеорегистратора – одноканальный и многоканальный. Первый вариант устройства состоит из одной видеокамеры и способен снимать все происходящее непосредственно перед ним. Он имеет небольшие габариты, отличается низким энергопотреблением, небольшой ценой и высоким качеством изображения. Его установка проста, потому что крепится к лобовому стеклу посредством двухстороннего скотча или клеящей ленты. В случае необходимости одноканальный регистратор так же легко снимается.

Многоканальный видеорегистратор стоит дороже, но наличие в нем 4-х видеокамер позволяет избежать «слепых зон». Некоторая сложность монтажа, связанная с наличием нескольких проводов, исчезает при выборе беспроводного устройства.

Приобретая автомобильный видеорегистратор, владелец транспортного средства рассчитывает на получение качественного видеоролика. Качество записи этого прибора зависит от целого ряда его характеристик, в том числе и от разрешающей способности и развертки. Чем выше разрешение видеоустройства, тем четче будет записанное им изображение.

Что касается развертки, то она бывает прогрессивной или чересстрочной. Предпочтение стоит отдавать ее первому виду.

На качество записи сказывается и чувствительность видеокамеры. При дневном освещении все видеорегистраторы способны выдавать видеоролик, отличающийся высокой четкостью. В ночное время на такой результат можно рассчитывать лишь при высокой чувствительности камеры.

Скорость записи – это последний параметр, на который следует обратить внимание при выборе видеорегистратора. Этот показатель не должен быть меньше 30 кадров в секунду в процессе движения авто.