Основным назначением видеорегистратора большинство водителей считают фиксацию дорожной обстановки для того, чтобы обезопасить себя в случае возникновения спорных ситуаций или ДТП.

Основным назначением видеорегистратора большинство водителей считают фиксацию дорожной обстановки для того, чтобы обезопасить себя в случае возникновения спорных ситуаций или ДТП. После принятия закона о том, что записи видеорегистратора должны считаться доказательством в суде, спрос на эти устройства вырос.

Сейчас разнообразие таких приборов, как видеорегистратор с радар детектором, впечатляет. Широкий выбор представлен в интернете. А ведь начиналось все совершенно безобидно. В 1926 году была произведена первая видеозапись из автомобиля, тогда о ДТП и тем более о разрешении споров в судах вряд ли кто-то думал. Первым автомобилем, ставшим передвижным средством для осуществления съемки, была нью-йоркская пожарная машина. С помощью установленной на ней кинокамеры был записан вызов на выезд. Эта пленка, которая сохранилась до наших дней, считается прологом к созданию видеорегистратора. До семидесятых годов прошлого века съемки с автомобиля велись кинокамерой. Первый видеозаписывающий  прибор, как это часто бывает, был создан для армии в качестве системы слежения в боевых машинах.

Поскольку это было весьма громоздкое и дорогое устройство, пользовались им редко и неохотно. Кроме перечисленных недостатков первый видеорегистратор был капризным и требовал бережного отношения. Так что большого распространения прибор не получил, но идея оказалась живучей, а технологии развивались столь стремительно, что уже в начале 90х годов видеорегистраторами стали оснащать полицейские автомобили. И здесь они  быстро приобрели популярность, поскольку справедливо считались серьезным аргументом в деятельности полиции.

В США и странах западной Европы записи полицейских видеорегистраторов стали принимать в качестве доказательства в судах и это значительно облегчило ведение дел  по дорожным правонарушениям. Со временем конструкция видеорегистратора стала более совершенной и появилась возможность не только записи видео, но и передачи материала на другие устройства.

Прибор получил должную оценку и среди широких масс автолюбителей. Современный автомобиль обязательно должен иметь видеорегистратор с радар детектором и навигатором. Конструкция этих устройств постоянно меняется, появляются новые возможности и разнообразные функции, такие, например, как голосовое оповещение о пробках на выбранном маршруте.

Чтобы облегчить задачу поиска нужной модели, достаточно обратиться в интернет-магазин Автоудав. Он поможет сделать это быстро и по оптимальной цене.